В Санкт-Петербурге пройдет фестиваль ARTs for heARTs

Апофеозом программы станет спектакль “Аврора” на музыку Вангелино Курентзиса.

 

22 октября на Новой сцене Александринского театра пройдет благотворительный фестиваль ARTs for heARTs. Главной частью его программы станет перфоманс от греческого режиссера Владимира Николаузуса на музыку Вангелино Курентзиса.

 

Постановка вдохновлена книгой по мистической философии Якоба Боме, а текст пьесы объединяет в себе цитаты и лирику Лукреция, Августина Блаженного, Фернандо Пессоа, Сэмюэла Кольриджа, Федора Любимова и собственных сочинений режиссера. Героиня- посланник приходит, чтобы напомнить о потерянной вере и через нее искоренить застой современной эпохи. В главной роли одна из самых востребованных греческих актрис Электра Николузу.

 

Также в рамках фестиваля состоятся фортепианный концерт Риада Мамедова с классическими и джазовыми композициями, встреча с модельером Янисом Чамалиди на тему трансформации образа женщины в моде, культуре и искусстве, мастер-класс режиссера Михаила Патласова об эволюции театральных практик от древних до социальных и многое другое.

 

Все средства от продажи билетов будут направлены на развитие театральных студий в центрах содействия семейному воспитанию и школах-интернатах для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Подробная программа фестиваля – на официальном сайте: http://artsforhearts.ru